Изображение Бывшему полицейскому не получилось разбогатеть на икре
Изображение Бывшему полицейскому не получилось разбогатеть на икре

Бывшему полицейскому не получилось разбогатеть на икре

В Магадане бывшего сотрудника полиции осудили за кражу изъятой лососевой икры. Злоумышленник подменил в холодильнике 1,5 тонны опасного для здоровья деликатеса испорченным товаром и имитацией.

По факту изъятия ранее двух с половиной тонн икры были возбуждены два уголовных дела. В период расследования товар хранился в холодильных камерах одного из коммерческих предприятий Магадана.

Оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями решил ее продать, при этом он знал, что икра в пищу не годится.

С ноября 2016 г. по март 2017 г. вор вывез полторы тонны лососевой икры, подменив ее испорченным товаром и имитацией. Затем украденная икра поступила в розничную торговую сеть на территории области.

Бывшему полицейскому по совокупности преступлений «дали» 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных органах и органах местного самоуправления на срок 3 года, и штрафом 100 тыс. руб.

Что еще почитать