Мертвый охотник лежал в снегу. Рядом стояла лошадь и висел соболь

Изображение Мертвый охотник лежал в снегу. Рядом стояла лошадь и висел соболь
Изображение Мертвый охотник лежал в снегу. Рядом стояла лошадь и висел соболь

Полиция устанавливает причины гибели мужчины на охоте с собаками в дикой якутской глуши

В Верхневилюйском районе Якутии посреди леса найден погибший охотник, которого несколькими днями ранее начали искать родственники.

По данным полиции, мужчина 74 лет ушел в тайгу неподалеку от села Туобуя, взяв с собой двух собак и лошадь. Целью для пристанища являлся охотничий домик, расположенный в 20 км от деревни. Однако через день мужчина перестал выходить на связь, родственники забили тревогу и вызвали спасателей, объяснив координаты поиска охотника.

Найти мужчину спасателям мешали сильные снегопады, обрушившиеся на район, а также полное бездорожье местности. Когда поисковики достигли предполагаемой избушки, куда отправился охотник, то не обнаружили там его самого, но нашли внутри одну из его собак. Лошади и второй собаки охотника не было, однако спасатели смогли распознать следы собачьих лап, уходящих в глубину леса от домика.

Только на следующий день, когда рассвело, поиски были продолжены. Разделившись на группы, спасатели прочесывали лес квадрат за квадратом, понимая, что выжить в подобных условиях человеку практически невозможно, если только он не нашел новое пристанище, где смог бы остановиться на ночлег и развести огонь.

По оставшимся и еле заметным следам собаки спасатели все же отыскали тело мужчины. Охотник лежал лицом в снегу, рядом бродила его лошадь без привязи, на дереве висела добытая тушка соболя. Признаков жизни мужчина уже не подавал.

На данный момент идет расследование инцидента. Не исключено, что мужчине стало плохо в лесу, он упал и умер, однако следователи рассматривают сразу несколько версий трагедии, сообщает «МК в Якутии».

Вторая собака так и не была найдена.

Изображение Фото: 1zoom.ru/admin
Фото: 1zoom.ru/admin 

Читайте также по теме:

Золотое копытце. Добыча изюбря на советских приисках

Моя охота на лося с опаснейшим уголовником в качестве проводника

Сильный удар в спину пришелся на приклад двустволки. История охотника