Изображение На природу с выгодой
Изображение На природу с выгодой

На природу с выгодой

С приходом летних солнечных дней появляется всё больше возможностей для активного отдыха на природе

Охота или рыбалка при тёплой погоде добавляет удовольствия от проведённого за городом времени. 

К тому же, в летние дни становятся проходимыми многие заповедные уголки, куда не было возможности добраться в другие сезоны. Чтобы доехать до них, в большинстве случаев необходим соответствующий автомобиль. 

Высокой популярностью среди любителей загородных поездок пользуются внедорожники из-за хорошей проходимости. Однако регулярные поездки требуют немалых расходов, что может испортить настроение заядлому любителю природы. Сэкономить удастся, сократив число поездок за город, либо переоборудовав свой автомобиль на другое топливо. Например, на метан. Выгода для бюджета тут получится весьма ощутимая. Возьмём, к примеру, популярный среди охотников и рыболовов Renault Duster: при среднестатистическом «наматывании» за сезон порядка 30 тысяч километров, в семейном бюджете за год останется около 70 тысяч рублей. Переоборудование такого внедорожника обойдётся владельцу порядка 56 тысяч рублей. А воспользовавшись проходящей до 1 сентября акцией «Газпром нефти», переоснастить данный автомобиль получится за 28 тысяч. Плюс выдадут топливную карту на 4 тысячи рублей для заправки метаном. 

Кроме того, получится сберечь и сам автомобиль - свечи зажигания придётся менять реже, примерно на треть, моторесурс двигателя и межремонтный пробег вырастет на 40%. Про замену масла можно будет вспоминать намного реже.

Само оборудование вопреки обыденному мнению много места не займёт. Баллон устанавливается непосредственно в багажное отделение так, что внутри остаётся достаточно свободного места для вещей, необходимых в загородной поездке. После переоборудования авто становится двухтопливным. Переключение на бензин происходит автоматически при израсходовании газа или по желанию водителя с помощью кнопки внутри салона. Так что о запасах топлива в поездку можно не беспокоиться.

Узнать подробности о метане и как выгодно переоборудовать свой автомобиль можно на сайте www.gazpromneft-metan.ru

Реклама 

Что еще почитать