Браконьерский улов составил экземпляров: 13 лещей, 9 карасей, рыбца, камбалы речной и линя, общим весом 16 кг.
В результате противоправных действий был причинен ущерб водным биоресурсам на сумму 10 312 рублей. Материалы переданы в ЛОП на водном транспорте для уголовно - правовой оценки и принятия решений.
Всего в период с 07 по 14.10.2025 сотрудниками Западно-Балтийского ТУ Росрыболовства было проведено 32 выездных обследований и 1 постоянный рейд. Отработано 9 совместных мероприятий с сотрудниками Росгвардии, подразделениями Полиции по Калининградской области, а также с представителями общественных объединений рыболовов-любителей.
В результате вскрыто 16 административных правонарушений, связанные с нарушением обязательных условий разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов при осуществлении прибрежного рыболовства, а также нарушения при осуществлении любительского рыболовства. Также составлено 6 протоколов за нарушение специального режима в водоохраной зоне водных объектов и несоблюдение требований к сохранению ВБР и среды их обитания.
Общая сумма наложенных административных штрафов составила 76 500 руб. Изъято 128 кг рыбы, 162 орудия лова, 4 транспортных средств. В естественную среду возвращено более 50 кг водных биоресурсов – сообщили в теруправлении.
Комментарии (0)