Изображение Прокуратура добилась выдачи волгоградцам разрешений на охоту онлайн
Изображение Прокуратура добилась выдачи волгоградцам разрешений на охоту онлайн

Прокуратура добилась выдачи волгоградцам разрешений на охоту онлайн

Прокуратура добилась от администрации Волгоградской области возможности получения населением услуги по выдаче разрешений на охоту в электронном виде. В марте уже почти 600 человек успели получить документ онлайн.

Выяснилось, что облкомприроды вопреки ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» не пыталось организовать в регионе онлайн-выдачу разрешений на охоту.

В связи с этим региональная прокуратура внесла главе ведомства представление об устранении нарушения. К настоящему моменту волгоградцы могут получить разрешение на охоту онлайн через сайт «Госуслуги».

За март 2022 года облкомприроды принял 572 заявлений на выдачу разрешений на охоту в электронном виде, сообщается на сайте госуслуг.

При этом на нем также отмечается, что возможность подачи заявлений с его использованием была обеспечена благодаря совместной работе администрации региона, Минприроды и Минцифры.

«Возможность подачи документов в электронном виде обеспечивается в регионе с октября 2021 года. Всего за это время с использованием портала Госуслуг облкомприроды осуществлен прием 1022 заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов», — сообщается на сайте госуслуг.

Напомним, 26 марта охота на водоплавающую и боровую дичь стартует в охотничьих угодьях Быковского, Городищенского, Калачевского, Котельниковского и других районов региона.

Что еще почитать