Изображение Подмосковная охотинспекция посчитала незаконно добытую дичь за 2020 год
Изображение Подмосковная охотинспекция посчитала незаконно добытую дичь за 2020 год

Подмосковная охотинспекция посчитала незаконно добытую дичь за 2020 год

За незаконную охоту в Московской области в 2020 году было выписано штрафов на общую сумму порядка 2 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Охотник должен помнить, что за незаконную охоту или браконьерство предусмотрены штрафы и наказания.

Ответственность может быть и административной, и уголовной.

В прошлом году незаконно было добыто 29 лосей, шесть кабанов, одна косуля, четыре оленя пятнистых.

Взыскано исков по ущербу от незаконной охоты на общую сумму 1 миллион 890 тысяч рублей», – рассказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский. 

Самые распространенные нарушения при охоте в прошлом году в Подмосковье были на водоплавающую дичь и диких копытных животных.

«В результате проверок в отношении физических лиц за прошлый год выявлено 735 административных правонарушения. По 27 нарушениям, имеющим признаки уголовно наказуемых деяний, материалы переданы в правоохранительные органы», – добавил Воскресенский.

Рейдовые осмотры и обследования охотничьих угодий проводятся в Подмосковье на постоянной основе сотрудниками Управления государственного охотничьего надзора Минсельхозпрода региона совместно с производственными охотничьими инспекторами, егерями охотничьих хозяйств.

Что еще почитать