Новые ужесточения: Росгвардия предлагает увеличить возраст покупки оружия

Повысить собираются с 18-ти до 21-го года.

фото: Семина Михаила

фото: Семина Михаила

Закон об обороте оружия собираются изменить по инициативе Росгвардии.

Уже проведено заседание рабочей группы в Госдуме, и до конца конца года законопроект может быть рассмотрен. 

Обсуждение изменения законодательства связанного с оружием началось после массового убийства в Керчи, совершенного студентом в своем же колледже.

Орудие убийства стрелок свободно приобрел в городе, и поэтому возраст покупки оружия собираются увеличить: не с 18-ти лет, как сейчас, а с 21-го года

16 ноября 2018 в 10:27






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 4
    владимир мазенков офлайн
    #1  16 ноября 2018 в 11:52

    Ну это совсем другое дело. Теперь гвардейцы будут спать спокойно, убийцы будут теперь не 18-ти летние, а 21 летние. И как они раньше не допетрили.

    Ответить
  • 3
    Сергей Изотов офлайн
    #2  16 ноября 2018 в 12:20

    Так и в Армию теперь забирать надо в 21 год, как малолетке в 18 лет доверять оружие.

    Ответить
  • 2
    Макс Шестаков офлайн
    #3  16 ноября 2018 в 15:02

    Охотником становиться с 21 года? Тогда дайте возможность с 16 лет ходить с ружьём под присмотром старших. А то гайки закручивать то они научились, а головой думать - нет.

    Ответить
  • 2
    владимир мазенков офлайн
    #4  16 ноября 2018 в 15:13

    Тогда и водительские права давать надо с 21 года, на дорогах 18-ти летние убивают гораздо больше, чем из ружей. А то депутаты наоборот хотят, чтоб как в их любимой америке с 16-ти лет права давать. Видать о своих золотых детишках пекутся, как же они до 18-ти лет пешком ходят.

    Ответить
  • 0
    Фёдор Фёдоров офлайн
    #5  16 ноября 2018 в 19:23
    владимир мазенков

    Тогда и водительские права давать надо с 21 года, на дорогах 18-ти летние убивают гораздо больше, чем из ружей. А то депутаты наоборот хотят, чтоб как в их любимой америке с 16-ти лет права давать. Видать о своих золотых детишках пекутся, как же они до 18-ти лет пешком ходят.

    Самое время проявить себя "нашим представителям охотников в Думе"...а то кино, да телевизор их интересует больше.....
    ...да где же их взять болезных....

    Ответить
  • 1
    Иван офлайн
    #6  16 ноября 2018 в 21:18

    Легче всего сделать вид что что-то сделали и увеличить возрастной порог! Но это не решит проблему, система нормальная, а вот исполнение: 1. Как психиатр не распознал расстройство? - да потому что он не проверял! 2. Как участковый написал рапорт? - да потому что он не проверял! 3. Как не увидели в тире, когда проводили обучение? - да не обучали они (все дистанционно)! И т.д.
    И еще, если оружие можно будет иметь с 21 года, то когда прививать оружейную культуру (о которой так любят говорить "эксперты")? Это я еще про охоту не начинал...

    Ответить
  • 1
    Николай Стародумов офлайн
    #7  16 ноября 2018 в 21:47

    До 21 года человек будет бродить по лесу и мечтать об охоте? Так и отбивают желание у молодежи к приобщению к охоте! Только 100 %-ый дурак мог предложить такое, а подобные ему - проголосовать. По такому принципу надо у полицейских отобрать всё оружие, чтобы не стреляли мирных граждан в магазинах, или уже забыли "парламентарии" и коллеги убийцы?

    Ответить
  • 1
    Владислав Шатилов офлайн
    #8  17 ноября 2018 в 19:26

    На мой взгляд, - как уже было: с 14 лет под наблюдением (и ответственностью) наставника!!! В 18 поздно становиться охотником! А уж про 21 и речи нет! Нас много таких было и правила знали на зубок и безопасность смогли обеспечить! А у кого с детства ничего не "загорелось" - так и делать на охоте нечего! А вооружённые уроды тут не при чём! Только, кто ж нас услышит...

    Ответить
  • 0
    Дмитрий Астахов офлайн
    #9  17 ноября 2018 в 20:13
    Владислав Шатилов
    На мой взгляд, - как уже было: с 14 лет под наблюдением (и ответственностью) наставника!!! В 18 поздно становиться охотником! А уж про 21 и речи нет! Нас много таких было и правила знали на зубок и безопасность смогли обеспечить! А у кого с детства ничего не "загорелось" - так и делать на охоте нечего! А вооружённые уроды тут не при чём! Только, кто ж нас услышит...

    По моему на некоторых сайтах даже пишут , что " молодой охотник" это человек о 40 годах. Типа дом построил. дерево посадил,сына вырастил.. Конечно- пристраститься самому к охоте довелось в 14 лет. Но охотником с билетом-официальным оружьем стал в 37.. Так что не надо нас пугать , тем чего нет. Пока молод- получаешь навык интерес. Потом осмысление-ЗАЧЕМ. Потом целеустремление- стать охотником. . А как обычно -если этого нет-то и получаются -стрелки. Бывают исключения- но все едино-только благодаря наличию руководящей роли родителей-отцов.охотников -к 40 годам только и получается охотник-с большой буквы. А так -обычно - "стрелки". Конечно мое видение данной проблемы.Сам был с 37 лет официально-охотником-лет 15- Потом -дети(а их трое).Самому жить где-то надо. Пришлось заняться строительством. Все деньги на это. Все время-на это. Построил четыре дома- за 15 лет. Сечас у каждого члена семьи свой дом.. Но охоту пришлось немного отложить. Потом востановился. Счас уже конечно немного отойдя от этого -не влезаю в Ваши разборки.. Зачем.?? Просто ОХОТНИК, И все. Охочусь-как придется. В меру сил и здоровья.. Но иногда хочется высказаться.Не настаиваю на априори.. У других могут быть другие мысли. Удачи.

    Ответить
  • -1
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #10  17 ноября 2018 в 20:49
    Дмитрий Астахов
    Но иногда хочется высказаться

    Но ведь умеете же!
    Или ранее просто дурачились? Или вроде как свои пацаны, поймём друг друга :-))) что не очень то и хорошо выглядело, сейчас нормально!

    Ответить