Изображение На Пахре задержали рыбодобытчиков с косынками
Изображение На Пахре задержали рыбодобытчиков с косынками

На Пахре задержали рыбодобытчиков с косынками

В Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства от жителей деревни Семивраги городского округа Домодедово Московской области поступило обращение на телефон «Горячей линии» рыбоохраны по городу Москве и Московской области по вопросу браконьерства на реке Пахра.

Браконьеры уже несколько раз были замечены неравнодушными гражданами.

Инспекторы рыбоохраны оперативно отреагировали на поступившее обращение, приехав в указанное место в течение часа. Поступившая информация подтвердилась.

Старшим государственным инспектором рыбоохраны совместно с внештатным общественным инспектором рыбоохраны обнаружены четверо нарушителей, осуществлявших на реке незаконную добычу водных биологических ресурсов с использованием 18 запрещенных орудий лова - «косынка».

У браконьеров изъято 90 экземпляров рыбы общим весом 92 кг. В результате незаконных действий водным биологическим ресурсам был нанесен ущерб на сумму 33 025 руб.

Административные материалы дел в отношении граждан направлены на рассмотрение мировому судье.

Московско-Окское теруправление напоминает, что о фактах браконьерства необходимо сообщать на телефон «Горячей линии» рыбоохраны по городу Москве и Московской области: +7 (910) 490-71-84.

Что еще почитать