На Куршской косе задержали мужчину с винтовкой и патронами

В Калининградской области в национальном парке «Куршская коса», 19 декабря, , госинспекторы задержали водителя автомобиля — в районе 15-го километра.

Заподозрив наблюдение, водитель попытался скрыться, преследование велось до Рыбачьего поселка.

После задержания у него обнаружили мелкокалиберную винтовку и 3 патрона. Для чего этот человек отправился на прогулку в темное время суток по национальному парку и прихватил с собой оружие, предстоит выяснить полиции.

Винтовка изъята, опечатана и передана в РОВД Зеленоградского района. Документов на ношение оружия у приехавшего на Куршскую косу гостя не оказалось, прокомментировала в Калининграде сегодня, 20 декабря 2017 года, пресс-секретарь нацпарка Ольга Большакова.

Если будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 258 УК РФ «Незаконная охота», то за подобное нарушение положен штраф в размере до двухсот тысяч рублей либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

В любом случае штраф заплатить придется – минимум 4 тысячи рублей – в соответствии со ст.8.39 КоАП РФ за нахождение с оружием на особо охраняемой природной территории.

Что еще почитать