Изображение Крокодилы в Клязьме - реальный случай
Изображение Крокодилы в Клязьме - реальный случай

Крокодилы в Клязьме - реальный случай

История эта произошла в 2006 году. Примерно за пару лет до этого в нашем поселке начал строить ферму бизнесмен из Москвы. Сначала не было ничего необычного, все как у всех фермеров. Гуси, куры, индоутки, свиньи и коровы и прочая живность.

Но, видимо, в скором времени обыденность надоела московскому бизнесмену, потянуло на экзотику.

Над невысоким забором порой появлялись головы страусов, в вольерах с утками ходили павлины и фазаны (что тут скажешь, богато жить не запретишь). Был даже верблюд.

Поначалу для местных это было в диковинку. Ферма стояла вблизи реки Клязьмы, и мы, еще будучи мальчишками и приходя купаться, каждый раз норовили заглянуть в щелочку в заборе, дабы увидеть нового удивительного зверя или птицу. Со временем все привыкли к зоопарку по соседству.

Но в 2006 году ферма снова обрела былую славу. В том году река как-то очень уж разлилась в половодье, затопило и ферму. Сбежали утки, гуси и… крокодилы.

Двоих из них фермер застрелил из ружья, а вот четверо отправились покорять реку. Погрызли бродячих собак, которые приходили к реке, пугали местный люд.

Ближе к лету бабули пошли на реку стирать ковры, и одна из рептилий предстала перед ними во всей красе, греющийся на теплом песке. Ковры остались лежать на том же месте, а в ногах пожилых женщин как по волшебству появилась молодецкая энергия и ловкость.

Поговаривают, что в том же году вызвали специальную службу, и их то ли убили, то ли отловили, а еще ходили слухи, что на протяжении нескольких месяцев попадались древние ящеры на глаза рыболовам.

Что еще почитать