Изображение Должник по алиментам заплатил остаток накопленного долга по после ареста огнестрельного оружия
Изображение Должник по алиментам заплатил остаток накопленного долга по после ареста огнестрельного оружия

Должник по алиментам заплатил остаток накопленного долга по после ареста огнестрельного оружия

Судебные приставы Алтайского края обратили взыскание на оружие, в счет погашения долга по алиментам. По решению суда житель г. Новоалтайска обязан был оплачивать в пользу ребенка 1/4 части всех доходов. Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату и направлено по месту работы должника. Мужчина был трудоустроен в организации на 0,5 ставки. Бухгалтерия ежемесячно удерживала и перечисляла алименты с должника в счет задолженности и счет текущих платежей всего в размере 2 тыс. рублей.

Чтобы побудить должника к скорейшей оплате остатка задолженности по алиментам, судебным приставом-исполнителем Новоалтайского МОСП  УФССП России по Алтайскому краю при участии сотрудников отделения лицензионно - разрешительной работы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Алтайскому краю вынесено постановление о наложении ареста на имущество должника, а именно на две единицы оружия.

Поскольку неплательщик не пожелал расставаться с имуществом, остаток задолженности  по алиментам в сумме 153 тыс. рублей погашен в полном объеме.

Денежные средства из заработной платы должника на погашение текущих алиментов в размере 1/4 продолжают удерживаться в пользу ребенка.

Что еще почитать