Изображение Браконьер напросился на двойную уголовную ответственность
Изображение Браконьер напросился на двойную уголовную ответственность

Браконьер напросился на двойную уголовную ответственность

Во время рыбоохранного рейда совместно с сотрудниками МВД на берегу Цимлянского водохранилища неподалеку от хутора Попов Чернышковского района Волгоградской области был обнаружен гражданин «А» с незаконным уловом. При оформлении материалов дела с квалифицирующими признаками преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации, гражданин «А» попытался «договориться» с сотрудниками правоохранительных органов.

На неоднократные предупреждения о том, что данные действия могут повлечь привлечение к уголовной ответственности по статье 291 УК РФ – «Дача взятки», не реагировал. После передачи денежных средств в качестве взятки за непривлечение к ответственности, гражданин «А» был задержан сотрудниками правоохранительных органов и передан в Следственный комитет Волгоградской области.

Материалы дела с квалифицирующими признаками статьи 256 УК РФ переданы в ОМВД России по Чернышковскому району Волгоградской области.

Цимлянский отдел рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства предупреждает рыбаков об уголовной ответственности за браконьерство, а также обращает внимание, что дача взятки является уголовным преступлением, за которое будет назначено отдельное наказание.

Что еще почитать