Изображение Стартовал нерестовый период в Удмуртской Республике
Изображение Стартовал нерестовый период в Удмуртской Республике

Стартовал нерестовый период в Удмуртской Республике

Отдел рыбоохраны по Удмуртской Республике Средневолжского ТУ Росрыболовства, сообщает, что в период с 15 апреля по 15 июня 2022 года, на всех водных объектах рыбохозяйственного значения Республики, на Нижнекамском водохранилище с впадающими в него реками с 25 апреля по 5 июня 2022 года установлены запретные сроки вылова водных биоресурсов в нерестовый период.

В соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна любительское и спортивное рыболовство запрещается осуществлять всеми орудиями добычи за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на одного гражданина.

Ловить можно вне мест нереста, указанных в приложении № 6 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна».

Также в период нереста запрещается иметь на борту судна и плавучих средств орудия добычи (вылова), применение которых в данном районе и в данный период временного запрещено.

Что еще почитать