Изображение Рыболовы напомнили о своем существовании
Изображение Рыболовы напомнили о своем существовании

Рыболовы напомнили о своем существовании

Глава города Владивостока Константин Шестаков подписал Постановление от 28.12.2021 №4453, по которому в целях обеспечения охраны жизни и здоровья, безопасности населения на водных объектах, администрация города Владивостока п о с т а н о в л я е т:

1. Запретить выход людей на лед водных объектов, расположенных на территории Владивостокского городского округа, в зимний период 2021-2022 гг.

2. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Козлова В.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Владивостока в сети Интернет www.vlc.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Свитайло Д.А.

Местные рыболовы настолько активно прореагировали, что на следующий день, то есть 29 декабря, Константин Шестаков записал видеообращение в адрес рыбаков, в котором он объяснился, что у него даже «в мыслях не было» запретить выходить на лед и рыбачить на всю зиму, запрет должен действовать только на период ледостава.

Запрет скорректировали, добавив конкретные даты. Официально ходить по морскому льду пешком теперь запрещено до Нового года, и после 1 марта 2022 года.

Что еще почитать