Изображение Недельная сводка Волго-Каспийской рыбоохраны
Изображение Недельная сводка Волго-Каспийской рыбоохраны

Недельная сводка Волго-Каспийской рыбоохраны

С 18 по 26 января инспекторами Волго-Каспийского ТУ Росрыболовства на внутренних водоемах Астраханской, Саратовской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия, а также по побережью Северо-Западной части Каспийского моря в административных границах Лаганского района, в ходе проведенных контрольно-надзорных мероприятий получены следующие результаты:

В Астраханской области выявлено 83 правонарушения, из них 79 административных, по которым изъято 211 запрещенных орудий лова и одно транспортное средство, 30,8 кг рыбы выпущено.

В ходе проведения совместных рыбоохранных мероприятий с сотрудниками правоохранительных органов выявлено 4 правонарушения по ст. 256 УК РФ. Изъято 4 запрещенных орудия лова и 18 кг рыбы частиковых видов.

В Республике Калмыкия выявлено 15 нарушений.

Нижневолжским отделом составлено 29 протоколов по административным нарушениям.

В Саратовской области выявлено 40 правонарушений. Изъято 2 сети на 25 м и 56 прочих запрещенных орудий добычи. Изъято 13 кг водных биоресурсов.

Наиболее значимое нарушение, по мнению пресс-службы, произошло в административных границах Саратовской области Пугачевского района в акватории Волгоградского водохранилища, а именно, добыча рака речного в запрещенный период раколовками в количестве 14 шт.

В ходе выявления правонарушения были изъяты раки в количестве 156 экз., весом около 6,0 кг. На гражданина, совершившего правонарушение, составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ и передан в правоохранительные органы с признаками состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ для принятия решения.

Что еще почитать