Изображение Рыбалку в Калуге портит погода
Изображение Рыбалку в Калуге портит погода

Рыбалку в Калуге портит погода

Летняя рыбалка в Плотвином царстве продолжается. На Оке, Угре и других реках и речках, озерах, прудах и карьерах не мало любителей рыбалки. Плещется часто и разная рыба, но вот с результатами рыбалки сейчас не у всех получается.

Во многом, конечно, дело портит погода, которая этим летам не мало попортила настроения и здоровья ее любителям. Да и рыба все эти внезапные смены погоды и атмосферного давления, переносит не легко. Все это и определила рыбалку этим летом.

Побывав на Оке  в черте  Калуги, заметно видно, что больше рыбаков ловят на правом берегу. Причем там обосновались как любители проводки,  так и любители донки и фидерной снасти. С  левой стороны  побольше любителей поплавочной снасти. Регулярно по берегам проходят со спиннингом его любители в поисках своей щучки, окушка или голавлика.

Бель ловят в основном на растительные насадки и в большинстве предварительно прикормив точку рыбалки. Результаты самые разные. Есть любители, что  достаточно регулярно ловят подлещиков и лещей, да и приличных размеров густеру. Есть те, кому попадается уклейка, да плотвички с окушками. Отмечаются и поимки щучек разных размеров, а так же одиночные поклевки судачков на классический спиннинг.  

По информации от любителей, клев такой же и на других водоемах. Мешает погода с ее частой сменой.

Что еще почитать