Северо-восток европейской территории России окажется на переднем крае вновь прибывшего циклона, опять будут дожди, температура существенно не изменится, местами даже может понизиться на пару градусов.

В Мурманской, Архангельской, Вологодской областях и Коми пройдут в основном небольшие дожди при температуре днем +7+12°, в Вологодской области в тылу циклона около 10°.

В Калининградской области дожди, температура около 20°.

В Северо-Западном районе кратковременные дожди, температура +14+17°.

В Карелии +8+13°.

В Волго-Вятском районе дожди с грозами, днем +14+19°.

В Среднем Поволжье ливни и грозы, днем +16+21°, в Саратовской и Оренбургской областях до +27°.

В Средней полосе в тылу циклона дожди, температура понизится до +13+18°. К выходным вновь потеплеет до +18+23, вероятны кратковременные дожди.  

В Центрально-черноземном районе дожди, температура до 22°.

На Северном Кавказе и Нижней Волге кратковременные дожди наиболее вероятны на востоке территории, температура понизится до +23+28°, местами до +31°.

На Урале к середине недели в циклоне с запада много дождей, но пока холод сюда не распространился, температура около 20°. В конце недели с отходом циклона дожди должны перейти в разряд кратковременных и может немного потеплеть при прояснениях до +20+25°.  

На севере и юге Сибири дожди различной интенсивности.

Начиная с запада, в южных областях Западной Сибири пойдут дожди, на переднем крае циклона температура пока будет повышаться, и на юге Западной Сибири местами до +33°.

Потеплеет на Ямале и в Ханты-Мансийском АО до +25°.

В центральных и южных районах Красноярского края удержится сухая погода при температуре +25+30°.

Вокруг Байкала тоже будет сухо и тепло, но не так жарко,  днем +23+28°.

На Дальнем Востоке временами будут приниматься дожди разной интенсивности. Температура на юге днем местами за +30°, особенно жарко будет в дни без дождей. Во второй половине недели в Приморье до +35°, в Хабаровском крае до +30°. Новый циклон с севера Китая пока не дойдет до этой территории.  

На севере Дальнего Востока будет хозяйничать якутский циклон. И лишь на Чукотке антициклону будет предоставлено время продемонстрировать свое преимущество.

В Чукотском автономном округе преимущественно без дождей, температура повысится до +5+10°, при прояснениях +16+21°, на западе континентальной части +23+28°.

В Магаданской области местами дождь, так как она остается в зоне влияния многоцентрового циклона, температура на Охотском побережье +14+19°, в центральных районах +22+27°.

В Якутии местами ливневые дожди, на юге грозы, температура чуть выше, +21+26°, на севере +13+18°.

Что еще почитать