Изображение Губернатор Иркутской области уличен в незаконной охоте на берлоге
Изображение Губернатор Иркутской области уличен в незаконной охоте на берлоге

Губернатор Иркутской области уличен в незаконной охоте на берлоге

Глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев направил запрос в Генпрокуратуру России и министерство внутренних дел. Парламентарий просит дать оценку действиям губернатора Иркутской области Сергея Левченко, который убил спящего медведя во время зимней охоты. Соответствующий ролик размещен в Сети.

По словам законодателя, он посмотрел видео, где чиновник охотится на медведя.

"Дело происходит зимой. Как известно, медведи зимой спят. С гербом региона на рукаве, в окружении многочисленных помощников, губернатор сначала пристреливает чужое ружье, после чего его подводят к берлоге, где губернатор попросту убивает спящего медведя двумя выстрелами в голову", – написал Николаев на своей странице в одной из социальных сетей.

Затем, отметил депутат, на труп животного набрасывают петлю и вытаскивают его из берлоги.

"Поступок, на мой взгляд, недостойный ни губернатора, ни сибиряка, ни мужчины", – прокомментировал произошедшее законодатель. Тем более, охота на берлоге ЗАПРЕЩЕНА.

Посмотреть видео браконьерской охоты можно по ссылке: Как губернатор Левченко медведя убивал

Николаев направил запрос в Генеральную прокуратуру и министерство внутренних дел. "Свою оценку должны дать правоохранители", – добавил он.

Что еще почитать