Изображение Назначен новый директор Департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов и охотничьего хозяйства
Изображение Назначен новый директор Департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов и охотничьего хозяйства

Назначен новый директор Департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов и охотничьего хозяйства

Как стало известно редакции, возглавит Департамент государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов и охотничьего хозяйства Минприроды России Андрей Грибенников.

До своего нынешнего назначения, Грибенников занимал должность начальника управления охраны и защиты лесов Федерального агентства лесного хозяйства.

Новый департамент образован из двух прежних — лесного и охотничьего.

Справка редакции:

Андрей Николаевич Грибенников родился 5 декабря 1977 года в Омской области.

Окончил Омский государственный аграрный университет по специальности «лесное и лесопарковое хозяйство».

Профессиональную карьеру, молодой специалист начал в июне 2000 года, с должности инженера лесного хозяйства Саргатского лесхоза Омской области.

Далее, в апреле 2002 года, Грибенников назначен главным специалистом Комитета природных ресурсов и газификации Администрации Омской области.

В июле 2004 года, занял должность главного специалиста.

Впоследствии, являлся советником и начальником отдела, а затем назначен на пост заместителя руководителя департамента - начальника управления лесных ресурсов департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства промышленной политики, транспорта и связи Омской области.

С января 2008 года, Андрей Грибенников замещал должность начальника Главного управления лесного хозяйства Омской области.

Позднее, возглавил управление охраны и защиты лесов Федерального агентства лесного хозяйства.

В марте 2015 года, Андрей Николаевич назначен на должность директора департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Что еще почитать