Пожалуйста, уважайте друг друга!

Я размещаю ответ редакции на письмо г-д Бодункова, Константинова и других, хотя, наверное, было бы правильнее написать его, обращаясь ко всем посетителям сайта.

С Вас и Ю. Константинова бан снят. Но сделано это временно, до принятия новых правил комментирования сайта «Охотники.ру», которые будут выложены на нашем сайте в ближайшее время.

Однако это не означает, что редакция поддерживает ваш стиль общения, манеру комментирования, используемые терминологию и вокабуляр. Уважая права всех авторов, участников комментирования, читателей и посетителей сайта (а значит, и ваши тоже), мы в то же время не можем согласиться с тем, что ваши комментарии к материалам других авторов зачастую носят покровительственный, провокационный или пренебрежительный характер, а иногда содержат и просто оскорбительные выражения. Это непозволительно в обычной жизни, это непозволительно на нашем сайте. К тому же, такой стиль общения ограничивает приток новых авторов, посетителей сайта и участников комментирования.

Мне не доставляет удовольствия сказать вам, что если вы не измените стиль общения и свое отношение к другим участникам сайта, администрация сайта будет и впредь банить ваши комментарии вплоть до полного их запрета.

Правила комментирования выложенных на сайте материалов, на которые я ссылаюсь, общеизвестны. Все сказанное в полной мере относится ко всем участникам комментирования. В то же время мне чрезвычайно неприятно предположить, что редакция может лишиться возможности доносить до читателей ваш богатейший стрелковый и охотничий опыт в случае, если гордыня, самолюбие или иные причины не позволят вам согласиться с нашими правилами.

Хочу напомнить, что это будет только ваше решение идти на конфликт с редакцией или согласиться с существующими общими для всех правилами. Копия ответа будет также направлена Вам на личные адреса электронной почты.

Что еще почитать