Изображение Спасти рядового охотоведа. Экспертное заключение эксперта по делу А.Довыденко
Изображение Спасти рядового охотоведа. Экспертное заключение эксперта по делу А.Довыденко

Спасти рядового охотоведа. Экспертное заключение эксперта по делу А.Довыденко

Уважаемые читатели. Редакция публиковала ряд материалов (ссылки смотрите ниже) касающихся незаконной охоты, которая произошла 6 февраля 2010 года. Напомним суть. Охотовед Александр Довыденко увидел, как из леса у садового товарищества "Планер", расположенного в Дмитровском районе Подмосковья, выехала группа людей на снегоходах с санями. На них находились ящики с охотничьими собаками и туши лосей, на которых охота разрешена только до 31 декабря. Довыденко решил задержать мужчин, но те попытались скрыться. Прилагаемое экспертное заключение, на предварительном слушание дела 10.09.2013, судья Наплёкова отказалась приобщить к материалам уголовного дела.

Редакция публиковала ряд материалов (ссылки смотрите ниже) касающихся незаконной охоты, которая произошла 6 февраля 2010 года с участием высокопоставленных чиновников:

В частности, на своей машине попытался скрыться начальник управления промысловой геологии и разработки месторождений ОАО "Газпром" Геннадий Кучеров, однако охотовед задержал его. Еще несколько участников "сафари" попытались уйти на "Буранах". Довыденко пытался остановить снегоходы, цеплялся руками за машины, но они лишь волокли его по снегу. После этого охотоведу пришлось произвести несколько выстрелов в воздух.

Среди задержанных оказался и местный егерь, который сразу объявил, что Довыденко помешал охотиться "очень большим людям". Позже очевидцы утверждали, что в тот день в лесу, помимо топ-менеджера "Газпрома" и ряда местных коммерсантов, находились генерал милиции — начальник одного из ОРБ МВД РФ, другие милицейские чины и сопровождавшие их лица.

Подробности Вы можете прочитать по ссылкам:

 

Изображение
 

Тема получила продолжение.

Сегодня, в распоряжение редакции попали документы, проливающие свет на конфликт Александра Довыденко с VIP-браконьерами, которые приложили все усилия для того, чтобы осудить охотоведа и благодаря этому самим уйти от ответственности.

Найдите несколько минут, вникните в ситуацию и, приложите все усилия, чтобы максимально широко ознакомить и распространить по электронным СМИ данный материал, постарайтесь ознакомить с ним всех заинтересованных лиц.

Охотники, не будьте равнодушными, проявите сознательность, от Вашего участия, возможно, будет зависеть дальнейшая судьба человека, которого государство обязало охранять животный мир и в главный момент бросило одного в борьбе с коррупцией.

Изображение
 

Изображение
 

Изображение
 

Изображение
 

Изображение
 

Изображение
 

Изображение
 

Изображение
 

Напоминаем: 18 сентября с.г. в 11 часов в Дмитроском городском суде МО в открытом судебном заседании начнётся рассмотрение дела в отношении госохотинспектора Александра Довыденко, обвинённого по ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".

Желающие могут присутствовать на судебном заседании.

Проход в здание городского суда по паспортам.

Городским и пргородным транспортом:

Электричкой можно доехать до г. Дмитров за 1ч.20мин. с Савёловского вокзала. Далее вперёд по ходу поезда в общем потоке пассажиров выход на привокзальную площадь:

- автобусом № 29 до остановки "АТС", отправление с вокзала 9:15; 9:40; 10:30; 11:00;
- маршруткой № 3 остановка по требованию "СУД", отправление с вокзала 9:50; 10:10; 10:20; 10:40, (+/-) 5 минут.
- можно прогуляться пешком 2,5 км по старинному городу через его центр в северном направлении до ул. Пушкинская д.1.

Автотранспортом:  по трассе Москва-Дубна доезжаете до 65 км (г.Яхрома) и после светофора уходите направо под мост в направлении Дубна, Клин. Приблизительно через 7-9 км на круговом перекрёстке (справа монумент танка Т-34) поворот направо, въезжаете в г.Дмитров.

Далее ВСЁ ВРЕМЯ ПРЯМО прямо ЧЕРЕЗ:
- мост р.Яхрома,
- мост канала им.Москвы,
- ж.д. переезд,
- регулируемый светофором перекрёсток
далее прямо по ул Маркова упираетесь в Т-ОБРАЗНЫЙ перекрёсток, справа есть небольшая стоянка для машин.
Оставляете машину и идете НАЛЕВО 150 м по ул. Пушкинской до здания суда д.1

Что еще почитать