«Морской котик». В Уссурийском заливе в бухте нашли неживого тигра

Изображение «Морской котик». В Уссурийском заливе в бухте нашли неживого тигра
Изображение «Морской котик». В Уссурийском заливе в бухте нашли неживого тигра

О причинах гибели тигра, найденного рядом с детским лагерем, не сообщается.

18 мая в районе бухты Емар (Приморский край, Уссурийский залив) в 20 км от Владивостока рядом с детским лагерем «Океан» обнаружен погибший тигр (видео).

Туша находилась в воде, о причинах гибели зверя пока информации нет. Инцидент на контроле надзорного органа, начата доследственная проверка.

Изображение Фото: ТГ-канал Улов25 https://t.me/ulov25r/22097
Фото: ТГ-канал Улов25 https://t.me/ulov25r/22097 

Как ранее сообщалось, Приморский край — самый густонаселенный полосатыми хищниками регион. Так, накануне изможденного тигра заметили рядом с поселком Восток.

В марте 2025 года в суд было передано дело жителя Приморья из Пожарского района. Гражданин выследил и застрелил амурского тигра, потом разделал его, чтобы скрыть следы преступления.

Ситуации, когда тигры и человек наносят друг другу вред участились настолько, что жители Приморья написали письмо президенту Владимиру Путину, в котором просили защиты от расплодившихся хищников.