Изображение Псовая охота состоялась в Липецкой области
Изображение Псовая охота состоялась в Липецкой области

Псовая охота состоялась в Липецкой области

В Масловке под Данковом прошел VII фестиваль «Отъезжее поле», собравший около полутора сотен зрителей. Его организатором выступила Торгово-промышленная палата Липецкой области.

- Мы проводим очередной сбор наших бизнесменов в прекрасном селе Масловка, которое славится своими сырами и французскими инвестициями, которые улучшают экономику Липецкой области, - отметил президент Торгово-промышленная палата Липецкой области Анатолий Гольцов, принявший участие в фестивале.

- Седьмой год мы организуем это мероприятие вскладчину с бизнесменами. Охотой мы не занимаемся, мы видим в ней праздник. Люди собираются, устраивают ярмарки, выставки своей продукции. Для охотников это проводы на охоту. Мы им завидуем, отмечая, каких прекрасных русских борзых они выращивают.

- Главное, что мы хотим, это встретить здесь наших бизнесменов. Буквально два-три часа общения дают нам импульс для дальнейшей жизни и работы. Многие приезжают сюда отдохнуть с семьями, детьми, внуками. Это наш надежный тыл. Наш фестиваль – это еще один повод побыть вместе с близкими.

Утром мы все юридические лица, «юрики», а вечером мы все «физики», физические лица. И жизни наши идут в разные стороны. Но нас объединяют русские традиции. А в традициях у нас – быть честными, порядочными, вести открытый бизнес.

Торгово-промышленная палата проводит множество культурных мероприятий, связанных, в том числе и с искусством. А искусство – это высокое умение. Вести бизнес – это тоже высокое умение - убежден Анатолий Гольцов.

По его словам, за семь лет на фестивале «Отъезжее поле» побывали и иностранные гости: итальянские послы, французские бельгийские, японские бизнесмены. Их удивляли наша открытость и порядочность.

 - Лучшая проверка порядочности – это то, как ты относишься к своим традициям. Быть патриотом важно, но нужно уметь создать условия для этого. Настоящий патриот – это тот, кто умеет исполнить народную песню, танец, а также помочь возрождению народных традиций. А их у нас много. Этот фестиваль – одна из них, - считает Анатолий Гольцов.

 В этом году на «Отъезжее поле» приехали с десяток любителей псовой охоты из Липецкой, Тамбовской и Московской областей. Открыл фестиваль традиционный парад охотников и их, кстати, очень дружелюбных питомцев. От одной из липецких сетей магазинов для животных каждый пес получил в подарок большой пакет с сухим кормом.

Для зрителей были организованы лучный тир, ярмарка продуктов питания и полевая кухня, на которой приготовили ароматную гречневую кашу с тушенкой и горячий чай.

Что еще почитать