Рыба перерабатывалась на территории частного дома, принадлежащего знакомым супругов, где находилось соответствующее оборудование для чистки, обработки и вакуумирования.
В дальнейшем немаркированная продукция реализовывалась в магазине, принадлежащем фигуранту, а также через торговые точки, расположенные в различных районах города.
Из незаконного оборота изъяты лососевая икра, мясо и фаланги краба, кета, форель, сима, устрицы общим весом более 300 кг и стоимостью свыше 950 тыс. руб.
В пресс-службе УМВД России по Сахалинской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии (0)