Изображение Роковой выстрел: неизвестний спутал подводного охотника с бобром
Изображение Роковой выстрел: неизвестний спутал подводного охотника с бобром

Роковой выстрел: неизвестний спутал подводного охотника с бобром

Неизвестный ранил подводного охотника в Калужской области: по версии следствия, одетого в черный гидрокостюм мужчину спутали с бобром, сообщила прокуратура региона в пятницу.

"Установлено, что 25 октября 2019 неустановленный мужчина, находясь на берегу реки Протва по неосторожности произвел два выстрела из ружья в 30-летнего жителя города Протвино Московской области, занимавшегося подводной охотой, чем причинил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Подчеркивается, что возбуждение уголовного дела прокуратура Жуковского района признала законным и обоснованным.

"Причиной инцидента, по версии правоохранительных органов, является факт нахождения потерпевшего в темное время суток в черном гидрокостюме под водной гладью, в связи с чем неустановленный мужчина, который производил выстрелы, мог спутать пострадавшего с представителем водной фауны. С первого октября был официально открыт сезон охоты на бобров", - говорится в сообщении.

Прокуратура отмечает, что, исходя из фотографий материалах уголовного дела, место преступления как раз является местом обитания данного млекопитающего.

В совершении данного преступления подозревается житель г. Протвино.

В настоящее время проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательств по делу", - информирует надзорное ведомство.

Что еще почитать