Росгвардейцы выписали протокол снегоходчику

Нарушители пойманы верхом на снегоходах.

Фото: Fotolia.com

Фото: Fotolia.com

Ранним субботним утром в саратовские степи отправился дозор росгвардейцев, чтобы отыскать вредителей, наносящих урон природе. 

Стоило выбраться на простор, в поле зрения гвардейцев попали два снегохода. На них куда-то ехали двое мужчин и патруль решил вызнать подробности прогулки на снегоходах. 

Общение сходу стало для пойманных товарищей неудачным - у одного из них не нашлось документов на снегоход. 

Затем гвардейцы произвели осмотр и обнаружили ружья и патроны к ним.

Выяснилось, что правила перевозки и хранения охотничьего оружия не соблюдались - а это, как минимум, административное правонарушение. 

Итогом поимки стало привлечение двух товарищей к административной ответственности. 

19 марта 2019 в 06:55






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 1
    Дмитрий Хабаров офлайн
    #1  19 марта 2019 в 13:28

    Вот интересно какое отношение имеют росгвардейцы к охране природных ресурсов и проверки снегоходов,на это полномочия имеют егеря из МООИР и Гостехнадзор, получается гвардейцы превысили служебные полномочия, я бы на месте ребят обратился в прокуратуру с заявлением на таких "гвардейцев", может они решили денег срубить по легкому.

    Ответить
  • 1
    Сергей Куш офлайн
    #2  19 марта 2019 в 15:27
    Дмитрий Хабаров
    в,на это полномочия имеют егеря из МОО

    Применительно к данному случаю- егерь-вообще- никто, и звать его никак, даже, ежели он работает в упомянутой организации.Право остановки и проверки снегоходов оным егерям- не предоставлено.

    Ответить
  • 0
    Фёдор Фёдоров офлайн
    #3  19 марта 2019 в 20:11

    Виноват - не виноват...какая разница?
    Если увидели - уже виновен, не надо на глаза попадаться. Проверялкам же оправдание своего наличия надо, а то и вроде и не нужны совсем. да и зарплата ещё....да положение в обществе...мало ли?

    Ответить
  • 0
    Дмитрий Хабаров офлайн
    #4  20 марта 2019 в 00:12
    Сергей Куш
    Применительно к данному случаю- егерь-вообще- никто, и звать его никак, даже, ежели он работает в упомянутой организации.Право остановки и проверки снегоходов оным егерям- не предоставлено.

    Тогда только Гостехнадзор ,если так пойдет эти "гвардейцы" могут и на трассу выйти машины останавливать, проверять, видел я уже такой беспредел за Ростовом на Дону у Кущевской Балки как машины перетряхивали да наркоту подбрасывали.

    Ответить
  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #5  20 марта 2019 в 07:12
    Дмитрий Хабаров
    Тогда только Гостехнадзор ,если так пойдет эти "гвардейцы" могут и на трассу выйти машины останавливать, проверять, видел я уже такой беспредел за Ростовом на Дону у Кущевской Балки как машины перетряхивали да наркоту подбрасывали.

    Всё тот же вздор, всё та же ахинея...ну хватит врать, бабы базарные...почитайте лучше НПА и о взаимодействии нацгвардии или росгвардии, кому как угодно, с МВД, и при проведении совместных мероприятий с другими ведомствами...видел он наркоту...пиздун, мля.

    Ответить
  • 0
    Леонид Галась офлайн
    #6  20 марта 2019 в 07:51
    НИК.ИВАНЫЧ
    Всё тот же вздор, всё та же ахинея...ну хватит врать, бабы базарные...почитайте лучше НПА и о взаимодействии нацгвардии или росгвардии, кому как угодно, с МВД, и при проведении совместных мероприятий с другими ведомствами...видел он наркоту...пиздун, мля.

    В недалеком прошлом на время нереста в угодья командировали ОМОН. Жили у воды в палатках, как сейчас не скажу, но такая мера охраны достаточно эффективна.

    Ответить
  • 0
    Сергей Куш офлайн
    #7  20 марта 2019 в 08:40
    НИК.ИВАНЫЧ
    Всё тот же вздор, всё та же ахинея...ну хватит врать, бабы базарные...почитайте лучше НПА и о взаимодействии нацгвардии или росгвардии, кому как угодно, с МВД, и при проведении совместных мероприятий с другими ведомствами...видел он наркоту...пиздун, мля.


    Дмитрий Хабаров
    "..... видел я уже такой беспредел за Ростовом на Дону у Кущевской Балки как машины перетряхивали да наркоту подбрасывали......"
    ..........................................................
    Всё тот же вздор, всё та же ахинея...ну хватит врать, бабы базарные...почитайте лучше НПА и о взаимодействии нацгвардии или росгвардии, кому как угодно, с МВД, и при проведении совместных мероприятий с другими ведомствами...видел он наркоту

    ...пиздун, мля.

    Поддержу!

    Ответить
  • 0
    Гавриил Андросов офлайн
    #8  21 марта 2019 в 02:58

    Этих МВД, ФСБ итд пруд пруди, а толку. Только себя дискредитируют перед народом. Народ для них быдло, стадо баранов, но когда то они уволятся и думают что будут как и раньше, вряд ли. Будут и как быдло, стадо баранов.

    Ответить