Изображение В Свердловской области подвели итоги первого Кубка Урала по охоте на фазана
Изображение В Свердловской области подвели итоги первого Кубка Урала по охоте на фазана

В Свердловской области подвели итоги первого Кубка Урала по охоте на фазана

Проявить свою сноровку мог каждый, у кого есть разрешение на охоту в Свердловской области

 Кубок Урала по охоте на фазана стал настоящим праздником для местных охотников и всех, кто хотел выбраться на природу, сообщает Свердловское областное телевидение.

Организаторы мероприятия назвали его «царской охотой», подобные выезды очень любили европейские короли, считалось, что это состязание подходит для элиты общества.

Организатор мероприятия фермер Дмитрий Панов хочет, чтобы на охоту приходили не только непосредственно охотники, но и их друзья и члены семей, чтобы она всегда была большим праздником. В этом году среди развлечений для тех, кто не был занят погоней за птицами, стал пикник на природе, катание на хаски. Меткие стрелки посоревновались за приз в 15 тысяч рублей.

Для охотников на определенной территории выпустили около 100 фазанов, причем подстрелить одного из них можно было только тогда, когда птица поднималась выше высоты человеческого роста. Интересно, что по правилам турнира охотники могли участвовать как одни, так и со своими собаками. Их оценивали в разных категориях.

Фазан считается очень умной птицей, иногда охотникам приходится пройти по несколько десятков километров, прежде чем настигнуть ее. Несмотря на это, все больший интерес к охоте проявляют представительницы слабого пола.

Судя по отличным отзывам и нарастающей популярности, на второй Кубок Урала приедут и охотники их других регионов России, которые успеют купить дешевые авиабилеты и прилететь в Свердловскую область.

Источник Фото: http://nexplorer.ru/load/Image/1113/1039517_572851576092029_2103976230_o.jpg

На правах рекламы

Что еще почитать