Изображение Вести от рыболовов Калуги
Изображение Вести от рыболовов Калуги

Вести от рыболовов Калуги

Снега выпало столько, что местами не только не проехать к речке или озерку, но и спуститься на лед опасно. Промоины на всех реках. На озерах, прудах и обводненных карьерах лед от 10 до 40 см.

На Оке, в черте Калуги, со льда на мормышку, вертолеты и поплавок ловят плотвиц, густерок, голавликов, ершей и уклейку. Иногда густерку до 200 г. ловили на бутерброд из червя и опарыша. Не всем, но удавалось наловить килограмма три плотвиц и густерок. Прикармливали кормовым мотылем. Причем чаще это бывает во второй половине дня или вечером.

Примерно о такой же рыбалке рассказывали те, кто смог побывать на Оке у Квани, Гремячево и Аненнок.

На вытеке из Яченского водохранилища в Оку, где участок с открытой водой,  наблюдали попытку  лова на летнюю снасть. После прикормки кормовым мотылем, удалось найти лишь мелких окушков.

На Угре под Юхновым продолжают ловить щучек на жерлицы, а на мормышку с опарышем и мотылем находят места с плотвицей и густеркой. Примерно тоже и на Протве у Обнинска.

На Суходреве и Луже, несмотря на промоины местные любители появляются. В уловах густерки, плотвицы и окушки разные.

На Яченском водохранилище на глубинах до трех с половиной метров, тем, кто хорошо знает водоем удается поймать не только окушков с плотвицами, но и не плохих подлещиков.

На карьерах любителей немного, но им удается найти окушков, карасиков с плотвицами.

Что еще почитать