Изображение Новости от рыболовов Калуги
Изображение Новости от рыболовов Калуги

Новости от рыболовов Калуги

Позднеосенняя рыбалка продолжается практически на всех водоемах. На Оке, у Воробьевой переправы и по правому берегу в сторону автомобильного моста, и за ним, у Анненок, в КЭМЗовском заливе любителей рыбалки стало поменьше.

Ловят в основном плотву, окуня, густеру, и каждый доволен. Ведь главное для многих не пакет рыбы, а продолжение своего любимого занятия в холодное время.

Активнее себя стал вести налим. Причем те любители охоты на него, кому ведомы его подводные тропинки и пристрастия, ловят его на пескаря и плотву. Чаще налимы покрупнее берут после заката и ближе к полуночи. Бывают выходы налима и раннем утром.

По плотве, густере и подлещикам в последние дни отличались ветераны лова в проводку. Но тут главное угодить с насадкой, хотя предпочтительно сейчас использовать червя, опарыша и мотыля.

Неплохо ловят эту рыбу и спецы по фидеру. Как они рассказывают, мало хорошо знать рельеф дна и правильно настроить оснастку, но надо еще угодить с подкормкой. У тех же, кто все это умеет совместить, хороший результат бывает не редко.

На Угре, Протве, Суходреве, Луже, Воре и Шане рыбалка чаще проблемная. Большинство рыболовов сходятся в том, что не надо ждать больших уловов, а надо экспериментировать и искать рыбу.

Что еще почитать