Изображение В Находке пресекли рыбалку под кайфом
Изображение В Находке пресекли рыбалку под кайфом

В Находке пресекли рыбалку под кайфом

«Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с Росгвардией и кинологом Находкинской таможни при отработке оперативной информации о незаконном хранении наркотических средств экипажами рыбопромысловых судов был проверен рефрижератор, стоящий у причала Южморрыбфлота Приморского края.

При проверке кают, в которых проживали члены экипажа, были обнаружены разовые дозы наркотических средств, устройства, посуда и шприцы для изготовления и употребления наркотиков.

Члены экипажа не прятали запрещенные вещества, оставляя их на видном месте в каютах и в личных вещах.

По результатам медицинского освидетельствования у помощника капитана, старшего механика и одного из моряков были обнаружены признаки опьянения. Капитан от освидетельствования отказался, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.

Следует отметить, что отстраненный от управления судном экипаж должен был выйти в рейс через час после задержания.

В настоящее время дознавателями Находкинского ЛО МВД России на транспорте в отношении троих фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Что еще почитать