Изображение Минэкологии МО наказало компании за загрязнение Цны
Изображение Минэкологии МО наказало компании за загрязнение Цны

Минэкологии МО наказало компании за загрязнение Цны

Инспекторами эконадзора установлено, что Егорьевский рыбокомбинат «Цна» и МУП «Егорьевские инженерные сети» сбрасывают в реку неочищенные воды. Факт нарушения установлен после лабораторного анализа проб речной воды, отобранных в рамках административного расследования.

Доказано, что сточные воды от нарушителей содержат соединения азота, тяжелых металлов, фосфора, нефтепродуктов и других загрязнителей с превышением предельно допустимых концентраций.

На нарушителей наложены штрафы на общую сумму 180 тысяч рублей. Теперь, по заявлению Андрея Разина, «специалисты министерства с удвоенным вниманием будут изучать результаты производственного экологического контроля на обоих предприятиях».

Министр отметил, что Минэкологии не в первый раз встает на защиту Цны. Ранее Егорьевский рыбокомбинат уже был наказан за то, что без разрешения наполнял речной водой рыбонагульные пруды.

В свою очередь, сами рыбоводы в начале прошлого года пострадали от действий компании «Санпласт», которая сливала неочищенные сточные воды в пруды рыбокомбината - уточнили в Миприроды МО.

Что еще почитать