Изображение После стерляди наступила очередь сазана
Изображение После стерляди наступила очередь сазана

После стерляди наступила очередь сазана

В рамках договоров с ДКРС-Санкт-Петербург ОАО "РЖД", с ИП Державиным А.Ю. и с ООО "ДЭП-57" на выполнение комплекса работ по компенсации ущерба водным биологическим ресурсам Филиал по пресноводному рыбному хозяйству ФГБНУ "ВНИРО" ("ВНИИПРХ") провел выпуск молоди сазана (средней штучной навеской 1,5 г) в Угличское водохранилище Тверской области и Горьковское водохранилище Ивановской области.

На ОСПХ "Якоть" (п. Рыбное Дмитровского района МО) в присутствии главного рыбовода В.Токарева и сотрудников отдела обеспечения в сфере рыбохозяйственнной деятельности – Ф.Васкевича и Ю.Степарюка была осуществлена погрузка молоди сазана в «живорыбный автомобиль».

Выпуск молоди сазана в Угличское водохранилище Тверской области в количестве 82818 экз. был осуществлен в присутствии старшего государственного инспектора отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов по Тверской области С.В.Кисляка и сотрудников отдела обеспечения в сфере рыбохозяйственной деятельности.

Выпуск молоди сазана в Горьковское водохранилище Ивановской области в количестве 25303 экз. был осуществлен в присутствии государственного инспектора отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Ивановской области Н.С.Березина и сотрудников отдела обеспечения в сфере рыбохозяйственной деятельности.

Что еще почитать