Изображение Об изменении правил рыболовства в Волго-Каспийском районе
Изображение Об изменении правил рыболовства в Волго-Каспийском районе

Об изменении правил рыболовства в Волго-Каспийском районе

В Волжско-Каспийском филиале ФГБНУ «ВНИРО» («КаспНИРХ») под председательством заместителя руководителя Росрыболовства Василия Соколова состоялось заседание Волго-Каспийского научно-промыслового совета Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (ВКНПС).

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти Республик Дагестан и Калмыкии, Астраханской области, Волго-Каспийского и Западно-Каспийского территориальных управлений Росрыболовства, филиалов ФГБУ «Главрыбвод», ФГБНУ «ВНИРО», руководители рыбодобывающих предприятий и ассоциаций, а также члены туристической лиги Астраханской области.

ВКНПС начался с обсуждения нового проекта Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна и перспектив развития килечного промысла на Каспии.

По вопросу внесения изменений в Правила рыболовства развернулись острые дискуссии.

Участники заседания ВКНПС заслушали информацию о сложной водохозяйственной обстановке, сложившейся в низовьях р. Волги в 2019 г.

Были найдены сбалансированные решения, учитывающие как задачи развития рыбного хозяйства, так и приоритет сохранения водных биоресурсов.

По итогам работы совета сделан ряд поручений – сообщили в пресс-службе КаспНИРХ.

Что еще почитать