Изображение Черную икру в Москву доставляли посылками
Изображение Черную икру в Москву доставляли посылками

Черную икру в Москву доставляли посылками

В Хабаровском крае судят участников преступной группы, занимавшейся незаконной торговлей черной икрой. Деликатес скупали у браконьеров на Дальнем Востоке и переправляли в Москву.

Бывшая жительница Комсомольска-на-Амуре, переехав в Москву, организовала цепочку из шести знакомых по скупке у браконьеров икры, доставке и сбыту.

Одни участники нелегального бизнеса скупали икру, фасовали и отправляли в Уссурийск. Далее упакованный товар ехал поездом в столицу.

В Москве муж обвиняемой встречал груз и реализовывал нелегальный деликатес. Сама организатор контролировала процесс и занималась распределением денежных средств.

Группа действовала с 2013 по 2017 гг. Правоохранители изъяли более 1200 кг готовой к отправке осетровой икры на сумму более 19 млн. рублей.

В региональной прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу по части 3 статьи 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка производных особо ценных «краснокнижных» биоресурсов, совершенные организованной группой).

Организатор вину в совершении преступления признала.

Что еще почитать