Изображение Охотничья одежда SITKA GEAR
Изображение Охотничья одежда SITKA GEAR

Охотничья одежда SITKA GEAR

Компания SITKA GEAR, пожалуй, самая известная среди всех американских фирм, производящих специализированную одежду для всех видов охоты в любых погодных условиях.

 Компания была основана в 2005 и очень быстро стала одной из самых известных компаний США выпускающих одежду для охоты. Известность пришла несмотря на то, что компания небольшая. В 2010 в ней работал всего 10 штатных сотрудников.

Первые модели одежды были разработаны для любителей горной охоты. Позднее в линейку продукции добавилась одежда для охоты в лесу и других специфических местностях. Кроме охотничьей одежды SITKA предлагает различные аксессуары и одежду для туризма в монохромных окрасках Solid.

Изображение
 

Основным отличием охотничьей одежды SITKA является использование новейших технологий. Для пошива используются специально разработанные легкие, водоотталкивающие или водостойкие прочные ткани, которые позволяют испарять избыток влаги, и растягиваются, улучшая мобильность. Что очень важно для охоты - одежда Sitka не создает шума при движении. Кроме этого ткани поглощают ультрафиолетовые лучи. Одежда Sitka занимает очень мало места и легко упаковывается.

Изображение
 

Отдельная категория одежды Sitka - термобелье, обеспечивающее оптимальный температурный режим при различных уровнях физических нагрузок и изменении погодных условий. В нити тканей, которые используются для изготовления белья Sitka, внедрены ионы серебра. Поскольку серебро убивает все бактерии, с которыми соприкасается, использование серебросодержащих нитей предотвращает появление нежелательного запаха тела.

Изображение
 

Охотничья одежда SITKA выпускается в двух камуфляжных окрасках: Open Country для горных охот и Forest для охот в лесу (особенно для загонных охот или охот из засидки).

Изображение
 
Изображение
 

 Некоторые модели одежды выпускаются в обоих цветах, а некоторые только в одном, что в общем соответствует физическим затратам на охотах и погодным условиям преобладающим во время охотничьих сезонов как в горах, так и в лесу. Одежда в окраске Mountain Mimicry снята с производства  в 2009 году.

 Принцип подбора одежды основан на ношении одежды слоями. Количество слоев и подбор одежды каждого слоя зависит как от погодных условий, так и от физических затрат на охотах.

Изображение
 

Что еще почитать