Изображение Флисовая одежда - надежный выбор.
Изображение Флисовая одежда - надежный выбор.

Флисовая одежда - надежный выбор.

В мире происходит много революций. И производство одежды – тому не исключение. Меняются потребности человека и меняется мода, меняется взгляд человека на функциональность одежды. Прежде всего, одежды для активного вида отдыха и спорта. Настоящим прорывом современных технологий стало появление флиса. Его эффективность была по достоинству оценена не только взрослыми потребителями. Флисовые кофты и куртки с удовольствием носят дети, а их родители перестали переживать о температурном комфорте малыша.

 

За границей производство одежды из флиса уже давно стало нормой, и львиная доля продукции и сейчас идет из-за рубежа. Если заграничные товарищи много лет отдают дань ее удобству, то у нас она только со сравнительно недавних пор начала набирать обороты популярности.

Флис – близкий родственник полиэстера. Если быть точнее, то это сам полиэстер, только после прохождения спецобработки. Сущность революционного решения элементарна, как и все гениальное. Ткань, находящуюся на ровной поверхности, прокатывают валиками, на которые приделаны миниатюрные крючки. Это делается с целью нарушить целостность покрова ткани и создать «воздушные карманы». Получаемая таким образом ткань обладает высокой теплоемкостью и минимальным весом, что делает ее невероятно востребованной при производстве одежды для спорта и активного времяпрепровождения. Для придания еще водоотталкивающих свойств материал подвергают соответствующей обработке. Флисовая ткань производится трех видов плотности: 100, 200 и 300 г/м2.

Иногда флис изготавливают с добавлением других материалов, чаще всего – лайкры. Это материал – унисекс. С его участием изготавливают и женские куртки на флисе, и мужские изделия. Флис изготавливают разной толщины. Его могут применять и в качестве основного материала, и в качестве подкладки. Он довольно деликатен в обращении, поэтому воротники и манжеты отделываются именно им. Кроме того, в производстве встречается односторонний (для тонкой одежды) и двусторонний флис (для теплых изделий).

Товары произведеные из высококачественного флиса, отличаются долговечностью. Они отлично выполняют свои функции: греют и быстро высыхают. К тому же флисовая одежда гипоаллергенна. Из данного материала изготавливают различные виды одежды: куртки из флиса, флисовые толстовки, брюки.

Такой вид одежды может использоваться в качестве среднего и верхнего слоев. В первом случае это обычные флисовые ткани, а во втором – модифицированные мембранные на основе того же флиса. Мембранный флис лучше «дышит» и сберегает тепло.

Флисовая одежда, максимально полно соответствует требованиям одежде для пониженных температур. То есть сохраняет температуру тела, защищая от внешней влаги окружающей среды и эффективно избавляясь от естественной организма.

Спорт – это жизнь. И чтобы она была стабильной и без революций, одевайтесь так, как будет комфортно вам. Флисовая одежда – современный комфорт!

 

Что еще почитать