ЖИТЕЛЬ СТОЛИЦЫ ЧУВАШИИ города Чебоксары, 24-х лет, по неосторожности застрелил на охоте свою девушку. Ей было 23 года. Как сообщило ИА «Регнум» со ссылкой на начальника ОВД по Ядринскому району Олега ТЕВЯНОВА, трагедия произошла 21 октября на озере Баколда около деревни Никитино Ядринского района Чувашской Республики. Трое молодых чебоксарцев прибыли на охоту на Присурские луга в Ядринский район накануне. Утром ребята побывали на охоте, где добыли дичь, а после отдыха вновь отправились на озеро.

Молодой человек со своей девушкой находились вместе на двухместной резиновой лодке «Нырок-2», а его друг и коллега по работе – в другой. В тот момент, когда парень целился в болотную курочку из двуствольного ружья, девушка неожиданно привстала и попала на линию выстрела. Внимание молодого человека было сосредоточено только на цели, он не заметил движения подруги и не успел отреагировать. Заряд попал девушке в голову: она получила обширную открытую черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью, и скончалась.

По словам друзей, молодые люди были очень дружны и в будущем собирались пожениться. Свободное время они любили проводить вместе на охоте и рыбалке. «Только в этом году на озеро Баколда они приезжали семь раз», – рассказал Тевянов.

В настоящее время ведется следствие. По факту смерти девушки будет возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Чебоксарцу может грозить наказание в виде лишения свободы до двух лет. Пока он находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать