Изображение Охота c дульнозарядным оружием в Венгрии стала полностью легальной
Изображение Охота c дульнозарядным оружием в Венгрии стала полностью легальной

Охота c дульнозарядным оружием в Венгрии стала полностью легальной

С 11 января 2019 г. исопользование дульнозарядного оружия для индивидуальной и коллективной (загонной) охоты является легальной, благодаря модификации закона N 1996/LV "О защите дичи, охотничьем хозяйстве и охоте".

Балаж Немет (президент Венгерской Ассоциации Стрелков и Охотников Из Дульнозарядного Оружия) приветствует полную легализацию.

Хотя индивидуальная охота из дульнозарядных ружей стала легальной с 1 июля 2016 г., использование такого оружия было запрещено в загонной охоте.

Теперь мы признаны равными нашим товарищам-охотникам, использующим современное оружие - сказал Балаж Немет.

Современное огнестрельное оружие дает нам возможность стрелять с гораздо большего расстояния, тогда как дульнозарядное вынуждает нас его значительно сокращать.

Помимо этого, заряжание ружья требует больше времени, поэетому мы должны быть более внимательны, подкрадываясь к дичи.

Ввиду этого необходим крайне осторожный подход к охоте, учитывая большое значение элементов природы.

Именно этот аспект охоты из дульнозарядного оружия пробуждает в некоторых охотниках желание взять в руки это традиционное орудие охоты - пояснил Балаж Немет.

Мы благодарны за возложенное на нас доверие, и отдельно благодарим Жолта ШЕМЬЕН, вице-премьер-министра Венгрии и президента Национальной Ассоциации Венгерских Охотников, а также Балажа ДЬЁРФИ, депутата парламента Венгрии и президента Сельскохозяйственной Палаты Венгрии за поддержку и поощрение всех традиционных видов охоты, включая охоту с луком и соколиную ловлю.

Что еще почитать