Изображение Налоговый орган Болгарии выставляет на аукцион подержанное оружие
Изображение Налоговый орган Болгарии выставляет на аукцион подержанное оружие

Налоговый орган Болгарии выставляет на аукцион подержанное оружие

В начале ноября налоговики Болгарии выставляет на аукцион подержанное оружие, всего Национальное агентство по доходам продает 1397 единиц подержанного огнестрельного оружия почти на 122 000 левов на аукционе с закрытыми торгами.

Как сообщает bourgas.ru, в начале ноября налоговики Болгарии выставляет на аукцион подержанное оружие, всего Национальное агентство по доходам (НАП) продает 1397 единиц подержанного огнестрельного оружия почти на 122 000 левов на аукционе с закрытыми торгами. Об этом сообщает НАП Болгарии.

Среди оружия, которое планируется продать есть охотничьи ружья, пистолеты и другие.

Часть оружия была конфискована МВД у владельцев, у которых истек срок действия разрешений, а часть конфискована судом или прокуратурой.

Предлагаемые винтовки и пистолеты разделены в общей сложности на 11 групп, две из которых состоят из оружия, предназначенного на запчасти.

Потенциальные покупатели могут делать ставки на одну или несколько групп, при этом ставки по каждой группе подаются отдельно в период с 31 октября по 3 ноября 2022 года. В этот же период предлагаемое оружие можно будет увидеть в Центральной оружейной палате Министерства внутренних дел, где они хранятся.

К участию в аукционе, который запланирован на 8 ноября, допускаются только лица, внесшие залог в размере 20% от стартовой цены аукциона по соответствующей группе и имеющие необходимые лицензии в соответствии с Законом об оружии, боеприпасах, взрывчатых веществах и пиротехнике.

Что еще почитать