Изображение Кровь за кровь или отомстил за подсадных
Изображение Кровь за кровь или отомстил за подсадных

Кровь за кровь или отомстил за подсадных

Началась эта история весной 2021 года, после майских праздников. Тогда охота уже закончилась и, к отработавшим сезон уткам, подсадили изголодавшихся по любви селезней.

После шумных утиных свадеб, утки постепенно стали строить гнезда и откладывать яйца.

Когда любимые матерые утки Катька и Машка, с которыми я проохотился 8 лет, плотно сели на гнезда, под ними было по 12 яиц.

В один из дней я зашел в вольер покормить уток и проведать своих любимец, то с ужасом обнаружил, что одно гнездо пусто, а Катьки нигде нет.

Самое страшное подтвердилось, чуть позже, мою ручную помощницу утащила лиса. Ее останки я обнаружил в поле за огородами.

Обойдя забор загона, я так и не смог обнаружить лисий лаз. Странно было то, что ни собака, ни мы так и не услышали шума встревоженных уток. Хотя вольер находился рядом с окнами дома.

Следующим ударом была смерть Машки от зубов этой же хищницы. От боли и утраты, кровь моя вскипела и я, затаив злобу, поклялся отомстить рыжей плутовке, как только придет зима. Молодые утки все таки вывели потомство, но радость от их появления, была замешана на бесконечной грусти и соли в моих глазах...

Незаметно пришла зима, но высокий пушистый и рыхлый снег, долго не позволял результативно охотиться на лис. После февральской оттепели, установился прочный наст, который в купе с начавшимся гоном, дал толчок активному перемещению рыжих хищников.

Изображение
 

Словно услышав мои молитвы, Бог послал нам с сыном, отличный подарок — приманку, в виде выброшенного на свалку мертвого барана. Теперь, когда мы привезли и положили его у сделанной засидки, в трехстах метрах от вольера, оставалось только набраться терпения и дождаться, когда лисы начнут посещать приваду.

Долго ждать не пришлось. В течении недели я добыл трех лисовинов и одну лису добыл сын Алексей. На душе стало немного легче, ведь обещанная кара настигла хищных воришек.

Что еще почитать