Минприроды Кировской области планируют принять ряд мер, чтобы возродить интерес к медвежьей охоте.
Текущая ситуация с охотой на хищника не позволяет говорить о полноценной регуляции популяции. При текущей численности медведя в Кировской области в 5,5 тысяч необходимо добывать свыше 1,3 тысяч в год, однако по факту добывают около трехсот бурых хищников за два охотничьих периода в год.
В ходе заседания выработали комплекс мер, предусматривающий обсуждение с охотхозяйствами снижение стоимости лицензий на добычу и вынесение предложения на федеральный уровень об исключении медведя из перечня квотируемых видов, сообщает «МК в Кирове».
Читайте по теме:
Комментарии (2)
Андрей М
И что характерно - колыбель отечественного охотоведения придумала "рекомендовать снизить стоимость разрешений", это вместо премии в размере цены утилизации зараженной туши + компенсацию затрат на добычу
1 ответ
Фёдор Фёдоров
Андрей М, жадность, сэр, жадность не даёт разума...