Изображение Мосприрода объявила конкурс фотографий найденных грибов
Изображение Мосприрода объявила конкурс фотографий найденных грибов

Мосприрода объявила конкурс фотографий найденных грибов

ГПБУ «Мосприрода» объявляет конкурс фотографий «Тихая фотоохота» для всех желающих старше 8 лет. Работы принимаются до 15 октября 2022 года.

Особо охраняемые природные территории Москвы богаты своим биоразнообразием, в том числе грибами, которые выделены в отдельное царство.

В Москве можно увидеть около 300 видов макромицетов (грибов, обладающих крупными плодовыми телами), из них 32 вида занесены в Красную книгу Москвы.

Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку на участие (в заявке следует отметить координаты места, где был найден гриб) и до 3-х фотографий грибов, сделанных на природных территориях Москвы, на электронную почту: KonnovaSA@eco.mos.ru.

При фотографировании будьте аккуратны и помните, что на особо охраняемых природных территориях Москвы не нужно собирать, сбивать и топтать грибы.

Конкурс проводится в двух номинациях:

- «Яркие индивидуальности» – фотографии уединенно растущих представителей царства грибов в естественной среде обитания;

- «Семейный портрет» – фотографии «семейства» грибов, нескольких грибов, растущих вместе.

Возрастные категории:

- 1-я группа: 8–12 лет;

- 2-я группа: 13–18 лет;

- 3-я группа: взрослые.

Цели и задачи конкурса

- Воспитание любви к природе, бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам, животному и растительному миру.

- Популяризация знаний о биологическом разнообразии Москвы среди населения.

- Возможность для участников проявить творческий потенциал и индивидуальность.

Итоги конкурса будут объявлены до 31 октября 2022 года и опубликованы на официальных страницах в социальных сетях и на сайте ГПБУ «Мосприрода»: https://www.mospriroda.ru/. Участники получат электронные сертификаты, победители будут награждены сувенирами.

Что еще почитать