Изображение Незаконная охота обошлась в полтора миллиона рублей
Изображение Незаконная охота обошлась в полтора миллиона рублей

Незаконная охота обошлась в полтора миллиона рублей

Исполнительный документ о взыскании с местного жителя ущерба, причиненного преступлением, предусмотренным ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота», в размере 1500000 рублей поступил в отделение судебных приставов по Дальнереченскому городскому округу и Дальнереченскому муниципальному району УФССП России по Приморскому краю. Об этом говорится в релизе ведомства.

В связи тем, что в добровольном порядке требования исполнительного документа гражданином не исполнены, представитель закона вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на его банковских счетах, и на заработную плату.

Кроме того, установив, что в собственности неплательщика имеются автомобили Toyota Land Cruiser, 1994 года выпуска, и Toyota Harrier, 1999 года выпуска, сотрудник службы наложил арест на данное имущество, предупредив владельца об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

Также разъяснил ему о том, что в случае неисполнения финансовых обязательств средства передвижения после проведения оценки в установленном законом порядке будут переданы на реализацию, а вырученные денежные средства направят на оплату долга.

Рискуя остаться без автотранспортных средств, приморец изыскал денежные средства и погасил крупный долг. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Что еще почитать