Изображение Охотпользователи в Дагестане нарушают закон
Изображение Охотпользователи в Дагестане нарушают закон

Охотпользователи в Дагестане нарушают закон

Дербентская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверки исполнения требований законодательства об охоте и выявила нарушения у 7 организаций-охотпользователей, сообщает пресс-служба природоохранной прокуратуры.

«Установлено, что 7 организаций-охотпользователей в используемых угодьях производственный охотничий контроль не осуществляют, инспекторов, получивших соответствующее удостоверение, не имеют. Министерством природных ресурсов и экологии региона не проводились проверки знаний требований к кандидатам в производственные охотничьи инспектора», – заявили в ведомстве.

В связи с этим, по постановлениям природоохранного прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности по статье 8.37 КоАП РФ (Нарушение правил пользования объектами животного мира)

С целью устранения нарушений закона в адрес министерства, руководителям организаций внесены представления. Охотпользователями нарушения закона устранены, 4 работника привлечены к дисциплинарной ответственности, добавили в надзорном органе.

Что еще почитать