Изображение В Переславле-Залесском женщина погибла из-за укусов бродячих собак
Изображение В Переславле-Залесском женщина погибла из-за укусов бродячих собак

В Переславле-Залесском женщина погибла из-за укусов бродячих собак

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «халатность» после гибели в Переславле-Залесском 35-летней женщины, на которую напали бродячие собаки. Следователи считают, что должностные лица местного «Многофункционального центра развития города» не выполнили свои обязательства по отлову безнадзорных животных.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, по предварительным данным, 10-го февраля женщина проходила мимо гаражного кооператива на улице Магистральной и на неё напали собаки.

В тяжёлом состоянии её доставили в районную больницу, где пострадавшая умерла, не приходя в сознание.

В ходе разбирательств выяснилось, что муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных в Переславле-Залесском не заключили.

В областной прокуратуре пояснили, что обязанности по обращению с безнадзорными животными, включая их отлов, транспортировку и передачу в приюты, лежит на органах местного самоуправления.

Расследование уголовного дела продолжается. Статья, по которой его возбудили, предусматривает наказание в виде принудительных работ либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности.

Что еще почитать