Изображение Участковый уполномоченный полиции признался в убийстве по неосторожности на охоте
Изображение Участковый уполномоченный полиции признался в убийстве по неосторожности на охоте

Участковый уполномоченный полиции признался в убийстве по неосторожности на охоте

6 ноября 2021 года около 11:00 часов в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району Якутии поступило телефонное сообщение от участкового уполномоченного полиции. 39-летний мужчина признался, что во время охоты он причинил огнестрельное ранение знакомому, который попал в сектор обстрела.

По данным следствия, во время охоты мужчина по неосторожности причинил смерть своему ровеснику - 39-летнему охотнику, в результате выстрела из охотничьего нарезного ружья «Сайга-МК».

В последующем мужчина дал следствию признательные показания по факту произошедшего.

21 января стало известно, что прокуратура Мегино-Кангаласского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, обвиняемый 6 ноября 2021 года вместе с двумя своими знакомыми, выехал на охоту в местность «Маган Сысыы», в ходе которой, проявляя преступную небрежность, не удостоверившись в отсутствии людей на линии огня, произвел выстрел из охотничьего ружья, попав в своего товарища.

В результате огнестрельного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

- В Мегино-Кангаласском районе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности, - сообщила cтарший помощник прокурора Республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Что еще почитать