Изображение Перепутать кабана и лося невозможно: охотники уличили Рашкина во лжи
Изображение Перепутать кабана и лося невозможно: охотники уличили Рашкина во лжи

Перепутать кабана и лося невозможно: охотники уличили Рашкина во лжи

Депутат КПРФ Валерий Рашкин опубликовал видео с подробным и долгим рассказом о том, что он перепутал лося с кабаном, а изначально его ввели в заблуждение друзья, с которыми он пошел на охоту.

Депутат, который еще две недели назад уверял, что тушу животного просто нашел в глухом лесу и вообще ни в кого не стрелял, вспомнил, что все-таки стрелял, но не в лося, а, как он думал, в кабана. По словам депутата, его просто не так поняли, а все произошедшее — провокация.

Но, как говорят другие охотники, депутат лукавит: кабана с лосем даже в темноте перепутать невозможно. Взрослый кабан может дорасти до высоты в холке чуть больше метра, тогда как лось, который и стал жертвой депутата, в высоту может быть и два метра, и выше.

Подробный материал можно прочитать по ссылке: "Про покупку Рашкиным лося и перспективы расследования"

Владимир Шаблий, внештатный охотинспектор Камчатского края: «Это два разных вида животных. Лось, который на ногах стоит, до двух метров, и кабан с короткими ножками. Перепутать фактически невозможно, если ты настоящий охотник. У всех настоящих охотников принято: не уверен — не стреляй, потому что на шорох стрелять — это в человека».

Уже на следующей неделе решится вопрос о неприкосновенности коммуниста. Запрос от Генеральной прокуратуры поступил в Госдуму. Без мандата Рашкина смогут судить как обычного браконьера.

Что еще почитать