Изображение Зампредседателя нижегородского облизбиркома наказали за нарушение правил охоты
Изображение Зампредседателя нижегородского облизбиркома наказали за нарушение правил охоты

Зампредседателя нижегородского облизбиркома наказали за нарушение правил охоты

Постановлением начальника Семеновского межрайонного отдела по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области от 11 мая 2018 года Сергея Извольского оштрафовали на 2000 рублей за нарушение правил охоты. В материалах дела говорится, что он находился с охотничьим огнестрельным оружием на территории округа Семёновский в 500 метрах на север от деревни Козлово в охотничьих угодьях, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки договора охотопользователя. На него составили протокол.

Сергей Извольский постановление обжаловал, указав, что он – член областной избирательной комиссии с правом решающего голоса и для его привлечения требовалось разрешение прокурора области. Семёновский районный суд однако жалобу отклонил, пояснив, что член избирательной комиссии с правом решающего голоса не может быть привлечен к административной ответственности без согласия прокурора, если административное наказание назначается судом.

А в его случае такого согласия не требовалось – он привлечен к административной ответственности на основании постановления должностного лица административного органа. Отклонил жалобу и областной суд.

Сергей Извольский обратился в Первый кассационный суд. Однако и вышестоящая инстанция признала его доводы несостоятельными.

В пресс-службе Первого кассационного суда сообщили, что решения административных органов и нижестоящих судебных инстанций оставлены без изменения, жалоба — без удовлетворения.

Ранее на Сергея Извольского дважды составлялись протоколы за нарушение правил охоты со штрафом 2000 рублей.

Добавим, что Извольский возглавлял Управление организационно-документационного обеспечения деятельности администрации Нижнего Новгорода, затем, в 2016 году, был директором департамента организационно-кадрового обеспечения мэрии, после чего стал заместителем председателя избиркома области.

Что еще почитать