Изображение Республика Марий Эл переносит сроки весенней охоты
Изображение Республика Марий Эл переносит сроки весенней охоты

Республика Марий Эл переносит сроки весенней охоты

В этом году весенняя охота на пернатую дичь открывается - 11 апреля, на неделю ранее установленного срока, в связи с ранней весной. Минприроды республики в целях профилактики новой коронавирусной инфекции организует с 30 марта предварительный приём заявлений на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов через мессенджер WhatsApp по номеру телефона +79021029722.

Предварительный приём заявлений организуется для уменьшения времени контакта охотников друг с другом и с сотрудниками Министерства.

Через предварительный приём можно отправить заполненные бланки заявлений на выдачу разрешения и квитанции об оплате государственной пошлины.

После проверки полученных заявлений, в Министерстве будут оформлены разрешения на добычу охотничьих ресурсов, о готовности разрешения охотник получит уведомление.

Разрешения по заявлениям, поданным через WhatsApp, будут выдаваться во внеочередном порядке, при этом заявитель будет обязан предоставить в Министерство оригиналы заявления и квитанции об уплате государственной пошлины.

Срок оформления разрешения по такому порядку составит не менее 3 рабочих дней, в связи с проверкой оплаты государственной пошлины.

Так же через WhatsApp можно узнать правила подачи документов, получить актуальные ссылки на формы документов, получить дополнительную информацию.

Минприроды оставляет за собой право отклонить поданное через WhatsApp заявление и предложить охотнику обраться в Министерство лично.

Для сведения сообщаем, что прием заявлений и выдача разрешений, как обычно, ведется также в каждом муниципальном районе республики государственными инспекторами Министерства. С графиком приема в конкретном муниципальном районе можно ознакомиться на сайте Министерства в разделе Охотпользование.

Прием заявлений и выдача разрешений на добычу водоплавающей дичи будет также осуществляться с 30 марта в Министерстве по адресу: Ленинский пр-т, 24 б, кабинет 101, в рабочие часы Министерства с 8.30 до 17.30, обеденный перерыв с 12.30. до 13.30.

Выдача разрешений на добычу глухаря и тетерева будет осуществляться только при подаче заявлений лично в Министерстве, поскольку на данные виды птиц установлены нормы пропускной способности охотничьих угодий.

Более подробную консультацию о порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов можно получить по телефонам 8 (8362) 45-53-19 или 45-51-74.

Что еще почитать