Более 90 единиц оружия изъяли в рейдах полицейские Забайкалья

Полицейские в Забайкалье в ходе четырехдневного оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал» изъяли свыше 90 единиц оружия и около тысячи боеприпасов различного калибра.

фото пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю

фото пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю

41 единица оружия из указанного количества была изъята из незаконного оборота.

Среди этого оружия - гладкоствольное и нарезное оружие, обрезы, самодельные стреляющие устройства и пистолеты, уточнили в ведомстве. Более 50 единиц огнестрельного оружия изъято за нарушение правил хранения и сроков регистрации.

Пять единиц оружия, изъятого в Тунгокоченском районе, были переделаны в боевое.

В двух случаях возбуждены уголовные дела.

Всего полицейские проверили более 70 зданий в разных районах края и провели десятки обысков.

Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследования.

23 апреля 2019 в 11:46






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 2
    КСН офлайн
    #1  23 апреля 2019 в 17:39

    А заранее напомнить каждому,зарегистрированному на госуслугах владельцу оружия, об истечении срока действия разрешения - слабо, товарищ Золотов?
    Сложно? Затратно? Не положено по регламенту?

    Ответить
  • 0
    Aleks Jarkovoj офлайн
    #2  24 апреля 2019 в 17:46

    У нас в Омске звонят, в случае если вовремя не подал заявление на перегистрацию. Звонили мне лично. Правда к тому моменту я оружие уже перегистрировал, т.к занялся этим несколько раньше. Но находясь в ОЛРР подобные напоминания слышал. Я в это не особо вникал, но понял, что в данном случае обходятся административным штрафом 1000рублей, но это куда приятнее чем , чем бессрочное лишение.

    Ответить
  • 0
    Леонид Галась офлайн
    #3  24 апреля 2019 в 17:54
    Aleks Jarkovoj
    У нас в Омске звонят, в случае если вовремя не подал заявление на перегистрацию. Звонили мне лично. Правда к тому моменту я оружие уже перегистрировал, т.к занялся этим несколько раньше. Но находясь в ОЛРР подобные напоминания слышал. Я в это не особо вникал, но понял, что в данном случае обходятся административным штрафом 1000рублей, но это куда приятнее чем , чем бессрочное лишение.

    Скорее всего "наказание" напрямую зависит от стоимости предмета нарушения и личности его владельца. Хорошая иномарка у дедушки, скорее всего найдет нового владельца, а тулочка или ижевка останутся на руках при штрафе в 1 тыс. руб.

    Ответить
  • 0
    Aleks Jarkovoj офлайн
    #4  25 апреля 2019 в 03:46
    Леонид Галась
    Скорее всего "наказание" напрямую зависит от стоимости предмета нарушения и личности его владельца. Хорошая иномарка у дедушки, скорее всего найдет нового владельца, а тулочка или ижевка останутся на руках при штрафе в 1 тыс. руб.

    Ну вот... Не звонят плохо, а если звонят, то имея определенный интерес... Но нет в ваших измышлениях логики. Куда проще дождаться срока истечения регистрации и поставить владельца перед необходимостью реализации...

    Ответить
  • 0
    Леонид Галась офлайн
    #5  25 апреля 2019 в 07:55
    Aleks Jarkovoj
    Ну вот... Не звонят плохо, а если звонят, то имея определенный интерес... Но нет в ваших измышлениях логики. Куда проще дождаться срока истечения регистрации и поставить владельца перед необходимостью реализации...

    Что вы опять придумываете? Откуда ваши посылы относительно логики. Русским языком написано, что хорошее ружье скорее всего конфискуют, а за "просроченное" рядовое штраф выпишут. И конечно без "индивидуального подхода" не обойдутся.

    Ответить
  • 0
    Aleks Jarkovoj офлайн
    #6  25 апреля 2019 в 09:41
    Леонид Галась
    Что вы опять придумываете? Откуда ваши посылы относительно логики. Русским языком написано, что хорошее ружье скорее всего конфискуют, а за "просроченное" рядовое штраф выпишут. И конечно без "индивидуального подхода" не обойдутся.

    Русским языком был изложен факт. Это с моей стороны. А дальше родились домыслы. Это с вашей...

    Ответить
  • 0
    Васиий ПнО офлайн
    #7  25 апреля 2019 в 09:55

    Несколько не удобно когда новости даются без источника информации.
    Последнее время это уже норма. Большая просьба к редакции указывать источник.
    На заседании в "Ростех" 18.04.2019 по проблемным вопросам оружейного законодательства генерал Веденов задал мне простой вопрос: Приводя сведения, Вы ссылаетесь на публикацию моего брифинга, а там подпись моя или чья? Я не подписывал. Т.е. идет прямой отказ Росгвардии даже от публикаций новостей даже на официальном сайте Росгвардии.
    Потом они скажут что ничего не изымали.
    Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет не предусматривает изъятие оружия.
    Законы Об оружии и Войсках национальной гвардии не предусматривают проверку условий хранения оружия рейдовыми методами. Проверили 70 домов, провели десятки обысков. Каких домов? Какие обыски? На основании чего?
    В Москве пять лет назад по нарезному за три месяца приходило письмо об окончании срока. Очень приятно.
    Хотя каждый и так должен сам следить за продлением.
    И конечно что полицейские давно не проводят проверки и изъятие. Чистейшая неграмотность СМИ,

    Ответить
  • 0
    Леонид Галась офлайн
    #8  25 апреля 2019 в 11:19
    Aleks Jarkovoj
    Русским языком был изложен факт. Это с моей стороны. А дальше родились домыслы. Это с вашей...

    Удивительно, вроде вы себя позиционируете гражданином с объективным взглядом, а несете просто чепуху. Неужели сложно признать, что ошиблись. А если хочется уколоть собеседника, так для этого можно в личку свои претензии высказать.

    Ответить
  • 0
    Aleks Jarkovoj офлайн
    #9  25 апреля 2019 в 14:34
    Леонид Галась
    Удивительно, вроде вы себя позиционируете гражданином с объективным взглядом, а несете просто чепуху. Неужели сложно признать, что ошиблись. А если хочется уколоть собеседника, так для этого можно в личку свои претензии высказать.

    Простите сударь. Не понимаю, в чем я ошибся? Все казалось бы предельно ясно. Я написал о том, что имеет место у нас в Омске. Вы же начали прогнозировать дальнейшие события и побудительные мотивы.

    Ответить
  • 0
    Леонид Галась офлайн
    #10  25 апреля 2019 в 15:07
    Aleks Jarkovoj
    Простите сударь. Не понимаю, в чем я ошибся? Все казалось бы предельно ясно. Я написал о том, что имеет место у нас в Омске. Вы же начали прогнозировать дальнейшие события и побудительные мотивы.

    Так вы прочтите свой пост #4 повнимательнее, какое он вообще отношение к мною сказанному имеет? Сударь, случаем на солнце не перегрелись, у вас в Сибири и так всё горит. Пора вам забыть о собственной непогрешимости, порой это уже смешным выглядит.

    Ответить